• Результаты СОУТ

Результаты специальной оценки условий труда(СОУТ)

Безопасность школы является приоритетом в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов, безопасность и антитеррористическая защищённость, пропускной и внутриобъектовый режим. Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Цели:

1. Защита здоровья и сохранение жизни обучающихся.
    2. Обеспечение и соблюдение техники безопасности обучающихся, работников школы во время их трудовой и учебной деятельности.

Направления работы:

1. Пожарная и электробезопасность.
    2. Антитеррористическая защищенность.
    3. Соблюдение санитарно-технических требований.
    4. Гражданская оборона, защита от ЧС природного и техногенного характера.
    5. Профилактика детского травматизма.

Задачи:

1. Обеспечение и выполнение требований нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов по созданию безопасных условий труда в образовательном процессе. Соблюдение пожарной и электробезопасности.
    2. Обеспечение антитеррористической защищенности охраняемого объекта.
    3. Обеспечение защиты учащихся и работников от чрезвычайных ситуаций.
    4. Организация и проведение профилактической работы по предупреждению травматизма на занятиях и внеурочное время, изучение причин и предупреждение детского, производственного травматизма и профессиональных заболеваний (совместно с профсоюзным комитетом).
    5. Обеспечение условий охраны труда: (спец. одежда, средства инд. защиты), инструктаж обучающихся и работников по охране труда, пропаганда охраны труда в школе, повышения ответственности работников при соблюдении требований охраны труда.

По результатам идентификации в  муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №5» - «Школа здоровья и развития» не выявлены вредные и опасные производственные факторы или условия труда.

По результатам исследований и измерений вредных и опасных производственных факторов условия на рабочих местах признаны оптимальными или допустимыми и соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда.

Документы