• Года педагога и наставника

Правительство Югры утвердило план мероприятий по проведению в 2023 году в автономном округе Года педагога и наставника.

Документ принят во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».

В настоящее время в плане 36 мероприятий  —  это различные форумы, круглые столы, акции, мастер-классы, семинары, конкурсы  профмастерства. В процессе его составления учитывались предложения педагогической общественности, органов исполнительной власти автономного округа, федеральных органов власти.

Старт Году педагога и наставника в Югре будет дан в рамках окружного одноименного форума, который состоится 27 февраля в Ханты-Мансийске, сообщили в окружном департаменте общественных, внешних связей и молодежи.

«Наш план затрагивает не только отрасль образования, но наставничество в различных отраслях и направлениях в принципе.   Это крайне важно, в первую очередь, для молодых специалистов»,  —  подчеркнул Алексей  Дренин.