• Дистанционное обучение

Дистанционное обучение (ДО) — образовательный процесс с применением совокупности телекоммуникационных технологий, имеющих целью предоставление возможности обучаемым освоить основной объём требуемой им информации без непосредственного контакта обучаемых и преподавателей в ходе процесса обучения (который может проходить как в синхронной, так и в асинхронной форме), и могущий являться как самостоятельной формой обучения, так и дополнением к другой более традиционной форме обучения (очной, очно-заочной, заочной или экстернату), при необходимости давая возможность человеку изучить курс подготовки, переподготовки или повышения квалификации по требующимся ему дисциплинам, не слишком меняя привычный для него образ жизни.

Телефоны "Горячей линии" по вопросам организации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Ф.И.О.

Должность специалиста

Высоцкая Юлия Владимировна

раб. 36221

2 5-11 Панюшина Галина Викторовна Заместитель директора раб. 35262

Ровская Лидия Александровна

Специалист УО и МП администрации    г. Радужный

раб. 33408

Инструкции для обучающихся по подключению к онлайн-урокам

В период актированных дней организация онлайн уроков будет осуществляться через электронный дневник с использованием платформы "Сферум"(о платформе).

Для подключения обучающегося к онлайн-уроку:

1. Ребенок должен иметь свой аккаунт в Цифровой образовательной платформе ХМАО-Югры (https://cop.admhmao.ru/), то есть должен иметь самостоятельный доступ к электронному дневнику. Инструкция для регистрации ребенка в электронном дневнике на платформе cop.admhmao.ru ниже.

2. Обучающийся должен быть зарегистрирован на платформе "Сферум". Для регистрации переходим по ссылке-приглашению, полученному от классного руководителя, регистрируем ребенка, а не родителя. Инструкция по регистрации на платформе "Сферум" ниже.

3. В период актированных дней, ребенок открывает электронный дневник и подключается к онлайн-уроку.

Нормативные документы об организации дистанционного обучения