• Всероссийские проверочные работы(ВПР)

Основные сведения о ВПР

Проведение Всероссийских проверочных работ организовано на основе законодательства Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и локальных актов школы.

Мероприятия по оценке качества образования в рамках национального проекта Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся в общеобразовательных организациях всех субъектов Российской Федерации по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) проводятся ежегодно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе (далее - ОО).

Перечень учебных предметов и классов, обучающиеся которых в обязательном порядке являются участниками ВПР, а также перечень предметов и классов, по которым решение об участии в ВПР принимает образовательная организация, ежегодно утверждается приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

ВПР проводятся в:

• 4 классах по русскому языку, математике, окружающему миру;
    • 5 классах по русскому языку, математике, истории, биологии;
    • 7 классах по трём обязательным предметам (русский язык, математика, английский язык) и двум предметам из списка, предусмотренного для данных параллелей, выбранным случайным образом (один из них естественнонаучный);
    • 6, 8 классах по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам из списка, предусмотренного для данных параллелей, выбранным случайным образом (один из них естественнонаучный).

Технологию случайного выбора предметов обеспечивает ФИОКО.

Телефоны «Горячей линии» по вопросам проведения ВПР для информирования обучающихся, их родителей (законных представителей)

Департамента образования и молодежной политики ХМАО - Югры

Специалист департамента        8(3467) 360-161 доб. 2533, 2537